В Перми осуществлен ремонт более полумиллиона квадратных метров дорожного полотна

В этом году пермские дорожники, как и в 2016 году, планируются осуществить ремонт рекордного миллиона квадратных метро дорожного покрытия. На сегодняшний день пермские дорожники смогли добиться отметки в более 500 тысяч квадратных метров. Кроме того, ряд строительных объектов находится в состоянии высокой степени готовности.

Например, полностью уже закончены ремонтные работы на 13 объектах, в том числе и тех, на которых осуществлялся ремонт в рамках федеральной программы "Безопасные и качественные дороги".

На данный момент работы по укладке нового слоя асфальта досрочно сделаны на участках таких улиц: Зои Космодемьянской, Барамзиной, Желябова, шоссе Космонавтов от Центрального рынка до улицы Стахановской, также закончен капитальный ремонт путепровода через шоссе Космонавтов, Бригадирской, Старцева, бульвара Гагарина.

Подрядная организация ООО "Бор" завершила обновление дорожного полотна на бульваре Гагарина от площади Дружбы до улицы Старцева. Общий объем ремонта составил около 49 тысяч километров.

Кроме того, в рамках уже упомянутого проекта "Безопасные и качественные дороги" отремонтированы улицы Липатова и Светлогорская.

Как сообщили в управлении внешнего благоустройства администрации Перми, на участке улицы Липатова от улицы Кировоградской до улицы Магистральной заменено асфальтовое покрытие на площади 7 тысяч кв. метров, установлен новый бортовой камень, оборудованы дополнительные парковочные карманы.

Другие новости