Пермские водители не могут привыкнуть к новым правилам дорожного движения в городе

С 8 ноября по всей стране вступили в силу изменения в ПДД, согласно которым автомобиль, которые въезжают на кольцо, уступают тем, кто по нему уже двигается. В Перми, как мы уже сообщали, изменения коснулись трех развязок. И последние несколько дней там царит форменная неразбериха.

Круговое движение на площади Маркса. Уже с утра в этом месте полная неразбериха. Автомобили, въезжающие на кольцо, не уступают тем, кто по нему движется. Особенно опасны въезды со стороны улиц Белинского и Чернышевского. И легковые автомобили, и автобусы на большой скорости влетают на перекресток. Многие явно не в курсе о вступивших в силу изменениях в ПДД.

По словам Максима Киса, начальника пермской дирекции дорожного движения, "если водитель подъезжает к перекрестку и видит знак «Круговое движение», ему не следует искать какие-то знаки приоритета, уступи дорогу, главная дорога. Он всегда при въезде на круг должен пропустить всех, кто едет по кругу, а если он уже въехал на круг, никого пропускать не надо. Вот, простое правило. Это правило теперь действует по всей стране, оно единое".

Отметим, что в Перми многие кольца и так уже были главными. Изменения коснулись только трех развязок. Напомним еще раз - это пересечение улиц Веденеева и Первомайской в микрорайоне Молодежный, а также площади Восстания и Карла Маркса, где и возникли наибольшие проблемы.

Другие новости