Определена организация, которая будет "выпрямлять" шоссе Космонавтов в Перми

Пермское управление дорог и транспорта выбрало проектировочную организацию, которая займется "выпрямлением" Шоссе Космонавтов. Оказалось, что работы будет проводить столичный проектный институт. Его название и стоимость работ не раскрывается. Известно, что все работы проводятся на внебюджетные средства.

Следует сказать, что реконструкция шоссе Космонавтов была приоритетным дорожным объектом правительства губернатора Виктора Басаргина. Реконструкция участка шоссе длиной 8,3 км, из которых 5,6 км проходят в границах Перми, началась еще три года. Для проезда участок был открыт в конце лета 2015-го, надземные переходы и освещение были доделаны к концу 2015 года. В первые дни эксплуатации нового участка автолюбители стали жаловаться на неудобные повороты в местах съезда и выхода на другую полосу. Новые краевые власти объявили о намерении переделать эту дорогу.

Ранее также сообщалось, что в марте следующего года будет уже готов откорректированный проект, после этого можно будет приступать к работам. Ориентировочная стоимость работ составит примерно 200 миллионов рублей.

Другие новости