В Перми состоятся рейды по безопасности общественного транспорта

Анатолий Дашкевич, заместитель главы Перми Анатолия Самойлова, по поручению последнего, провел совещание, посвященное безопасности перевозок общественным транспортом, в котором приняли участие депутаты городской Думы, ГИБДД, прокуратура и перевозчики. В январе будут проведены проверки на автотранспортных предприятиях.

Дашкевич сказал, что на фоне стабильного снижения общего числа ДТП количество ДТП с участием общественного транспорта в Перми остается на том же уровне. Необходимо выработать план действий, который позволит переломить ситуацию и сделать перевозки пассажиров более безопасными.

Вячеслав Кадочников, начальник отдела ГИБДД УМВД России по Перми представил статистические данные, согласно которым, за 11 месяцев 2017 года произошло 53 ДТП по вине водителей автобусов. За аналогичный период прошлого года таких ДТП зафиксировано 54. Однако число пострадавших при таких ДТП серьезно возросло.

В январе и феврале транспортный департамент вместе с ГИБДД проведет проверки на автотранспортных предприятиях. Проверят в том числе и систему работы с водителями: проводятся ли инструктажи, проходит ли обучение при внесении изменений в правила дорожного движения и так далее.

Другие новости