В Перми выбрали дороги для проведения ямочного ремонта

В Перми подрядные организации приступили к первым в этом году ямочным работам. В администрации города обещают начать полноценную профилактику дорог с приходом теплой погоды.

Начался ямочный ремонт с Индустриального района. Технология предусматривает заделку трещин и выбоин литым асфальтом. Подрядчик провел работы на улицах Леонова, 9 Мая, Стахановской, Карпинского, Архитектора Свиязева.

В пресс-службе мэрии Перми отметили, что "экспресс-ремонт позволит продлить срок службы асфальтового покрытия и защитить его от повреждений, которые могут вызывать перепады температуры". В отличие от Индустриального в Орджоникидзевском районе подрядчики начали использовать технологию холодной асфальтобетонной смеси. В администрации отметили, что она позволяет сохранить дороги в нормативном состоянии в период перепадов температур, которые обычно характерны начала весны. Так, с помощью холодного асфальта подрядчик восстановил дорожное покрытие на участке улицы Первомайская от улицы Менжинского до улицы Щербакова, кольцевой развязке на улице Набережной, улицах Писарева, Карбышева.

С приходом сухой и теплой погоды дорожники займутся полноценным ремонтом улиц в остальных частях города.

Другие новости